Начальник не отпускает в отпуск перед декретным отпуском.

• г. Южно-Сахалинск

Начальник не отпускает в отпуск перед декретным отпуском.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Права такого не имеет. Срочно подайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день!

Ваш начальник не прав и нарушают трудовое законодательство, можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию

Всего хорошего.

--- Здравствуйте, смотря когда вы были в отпуске, но у начальника нет такого права, не отпускать вас в отпуск перед выходом в декрет. Удачи Вам и всего хорошего.

Пишите жалобу в гос. инспекцию труда. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя-cт. 260 ТК РФ.

Добрый день. Если заявление писали и отпуск за рабочий год ранее не использовали, то предоставить по ст. 260 ТК РФ обязан. Пишите жалобу в инспекцию труда.

Вам прежде всего необходимо определить- а Положен ли вам отпуск за очередной рабочий год?

Очередные отпуска предоставляются не за календарные-а за рабочие годы, которые исчисляются С даты вашего поступления на работу к данному работодателю

Если вам положен очередной отпуск за текущий рабочий год-то отказ работодателя носит незаконный характер, обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Если вы ещё не использовали ни одного отпуска у данного работодателя, то в соответствии со ст.260 К РФ-вам положен отпуск независимо от стажа вашей работы.