Гибкие условия покупки садового участка - частичная оплата и рассрочка на 2 месяца

• г. Челябинск

Покупаю садовый участок с частичной оплатой и рассрочкой платежа на 2 месяца. Риэлтор приглашает оформить документы в агентство недвижимости. Разве это оформляется не в регистрационной палате?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Оформление договора купли-продажи возможно в офисе компании, регистрация сделки в МФЦ или отделении Росреестра.

Должно быть Свидетельство о регистрации права собственности на участок и дом. Если данного документа нет только членство в снт можете переоформить. Правсо собственности сможете в судебном порядке только признать. Процедура не одного дня.

Здравствуйте! В Росреестр (регпалату) надо сдавать уже готовые и подписанные документы, но Вы конечно можете настоять на подписании договора в помещении Росреестра.

Речь скорее всего идет об заключении договора купли-продажи: согласование всех существенных условий - цены и передачи, его составлении и подписании. В настоящее время возможно обращение в Росреестр посредством электронного обращения, но это возможно в случае наличия усиленной электронной цифровой подписи. Из агентства недвижимости потребуется обратиться в МФЦ.