Как вернуть деньги за ворованную технику, приобретенную в б\\у магазине?

• г. Казань

У меня есть магазин б\у техники, приблизительно раз в месяц, приходят сотрудники полиции и изымают технику которая оказывается ворованной. Ко мне претензий у сотрудников нет, так как я заведома не знаю что техника ворованная, но вопрос в том что технику я покупаю за деньги у людей, а получается что деньги я отдал за товар, а товар потом изъяли, есть ли возможность вернуть деньги за товар с обманувшего меня человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никита,

есть ли возможность вернуть деньги за товар с обманувшего меня человека?

Если возбуждено уголовное дело, то в рамках уголовного дела вы можете подать гражданский иск.

Доброго времени суток. Конечно, берите у сотрудников полиции контакты, копию постановления о возбуждении уголовного дела и обращайтесь с гражданским иском в суд.