Возможность и налоговые обязательства при передаче склада в аренду на безвозмездной основе

• г. Москва

Может ли одно юридическое лицо передать другому в аренду склад являющийся его собственность на безвозмездной основе и какие возникают в этом случае налоговые обязательства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Передать склад можно в аренду за 1 рубль. Законом это не запрещено. А безвозмездно передать не получится. Советую заключить долгосрочный договор аренды на 15 лет.

С уважением, Шишканов Константин.

Этот договор будет отнесен к разряду "рисковых". Судебная практика иногда приравнивают безвозмездные договоры к договорам дарения, что запрещено между коммерческими организациями.