Как успешно продать квартиру, принадлежащую в равных долях супруге и несовершеннолетним детям - необходимые условия и организация документов

• г. Краснодар

Планирую продать квартиру в которой в равных долях являются: я, супруга, сын 16 лет и второй сын 8 лет. Какие необходимо соблюсти условия чтобы без проблем продать квартиру? Куда надо обращаться за необходимыми документами?

Ответы на вопрос (5):

В первую очередь, Вам необходимо согласие супруги на продажу квартиры и разрешение органа опеки и попечительства, поскольку собственниками долей являются несовершеннолетние.

Для совершения сделки купли-продажи необходимо получить разерешение органов опеки и почительства. Без разрешения не сможете совершить сделку. Удачи.

Добрый день. Так-как участниками собственности являются несовершеннолетние для начала необходимо обратиться в орган опеки по месту нахождения квартиры и получить от них согласие на продажу долей несовершеннолетних. После того как получите обращайтесь к нотариусу, такие сделки оформляются только через них.

Здравствуйте. Т.к. среди собственников квартиры имеются несовершеннолетние, то в обязательном порядке Вам понадобится согласие органа опеки. А они будут от Вас требовать подтверждения, чтобы для детей была приобретена недвижимость не хуже продоваемой. Можем Вам помочь в оформлении всех необходимых для продажи квартиры документов. Нужна помощь-звоните.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в органы опеки и получить согласие на продажу квартиры, т.к. в сделке участвует несовершеннолетний. Сделка должна быть совершена у нотариуса, т.к. сделки с долями, подлежат нотариальному удостоверению.