Как защитить себя от увольнения за прогул и от службы безопасности при отказе о работе?

• г. Москва

Помогите что делать? Устроилась на работу,2 дня были тренинги, на 3-тий надо было выходить на рабочее место. Передумала, приехала сказала. Испытательный срок 3 месяца. Сказали отработать 3 дня я не хочу. Уехала домой. Меня уволят по статье? Боюсь ехать за трудовой. Грозят службой безопасности. Что делать? Пусть увольняют за прогул. Как защитить себя от с.б.?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, я не вижу никаких проблем со службой безопасности.

Если Вы так переживаете, обратитесь к юристу, пусть он съездит на работу за получением необходимых документов вместе с Вами.

Уважаемая Ольга, прежде всего не надо бояться, прибудьте на работу, поговорите с руководителем, спокойно объясните ему все. Наверняка вас поймут! Ну, а если даже не поймут, то не думаю, что работодатель "жаждет" уволить вас за прогул. Служба безопасности никаких отрицательных действий в отношении вас производить не вправе, это не входит в ее компетенцию заниматься решением вопросов о расторжении трудового договора. за эти вопросы персональную ответственность несет руководитель. Удачи! Уважайте себя и достойно выходите из ситуации.