Отказ в принятии документов на РВП из-за отсутствия внутреннего паспорта гражданина РФ - правомерность действий инспектора

• г. Москва

Я гражд. Молдовы, подавала на рвп, у меня не приняли документы на рвп, т.к я предоставила оригинал загран паспорт отца гр РФ, сославшись на то, что необходим внутренний паспорт РФ. Он проживает в ПМР, там же и прописан, пенсионер 67 лет, он не может иметь внутр паспорт РФ. Но тем не менее, он же без внутр. Паспорта не меньший гр РФ! Правомерны ли действия инспектора в отказе принятия документов на этом основании? Ведь я подаю на рвп, а не на гражданство и есть Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации; нет ни слова о рос внутр паспорте. Подавала в Одинцово, МО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана! Документом, который подтверждает гражданство является именно общегражданский паспорт, а не заграничный. Если вы хотите оспорить и обжаловать действия должностных лиц, то можете это сделать путем обращения в вышестоящую организацию или в судебном порядке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!