Как написать заявление об увольнении с работы в Пятёрочке после отработки месяца и пяти дней из-за перехода на другую работу без дополнительных двух недель работы?

• г. Калуга

Суть в том что устроилась по трудовому договору в "Пятёрочку " отработала месяц и пять дней, хочу написать заявление по собственному желанию, нашла другую работу, но отрабатывать 2 недели не хочу, как быть?

Ответы на вопрос (8):

Если вы приняты на работу без испытательного срока придется отрабатывать две недели, в первом случае - три дня. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Только в случае соглашения с работодателем вы вправе уволиться без двухнедельной отработки. Всего хорошего и удачи.

По согласию работодателя можете быть уволенной и до истечения двух недель с момента подачи заявления. Если прекратите работу до истечения двух недель без согласия работодателя, Вас могут уволить за прогул.

Добрый Вам день

если вы на испытательном сроке то должны отработать только три дня

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

А как узнать устроили меня с испытательным сроком или без него? На сайте в личном кабинете пятёрочки написано что заключён трудовой договор бессрочный. Больше никаких уточнений нет. А отработала я всего месяц.

Должны отрабатывать две неделеи. Можете по договоренности с работодателем уволены без отработки. Обратитесь к руководству. Удачи Вам.

Здравствуйте.

Трудовой договор должен быть заключен не на сайте, а на бумаге, то есть там должны расписать все условия и стоять подписи.

Испытательный срок, если он был установлен, прописывается в трудовом договоре. Внимательно прочтите свой трудовой договор.