Облагается ли моя квартира налогом при продаже. Квартира в собственности уже 4 года.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Светлана! Ввиду того, что Вы приобрели квартиру до 1 января 2016 года, срок владения установлен в 3 года. Поэтому при продаже квартиры налог на прибыль применяться не будет.

То есть. За сколько продам - это все мое? даже если продажа свыше 1000000?

Здравствуйте! Если квартира в собственности уже 4 года, можете продавать по любой цене, налога к уплате не будет. Статья 220 НК РФ. Всего доброго.

Здравствуйте! Да, в данном случае налога не будет, поэтому все, что получите в результате продажи будет Вашим. Удачи Вам и всего доброго.