А также кто подает в суд доверенное лицо или хозяин автомобиля?

• г. Москва

Прошу помочь в разрешении конфликта. Доверенное лицо управляло автомобилем Хонда. Взад автомобилю въехала четверка управляемая инвалидом. Ущерб оценен в 60 000=00 рублей. По постановления ГАИ виноват водитель четверки, но он не хочет выплачивать указанную сумму. Какой срок подачи заявления в суд и подача в суд по месту нахождения ответчика? А также кто подает в суд доверенное лицо или хозяин автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег,

срок подачи в суд (при условии, что причинен только вред имуществу, а не здоровью пострадавшего) - 3 года.

Подавать лучше в суд по месту нахождения ответчика.

Подает иск собственник а/машины. (может и управлявший а/машиной, если ему выдадут нотариально заверенную доверенность, где будет оговорено право подачи иска в суд и т.д.)