Можно ли использовать материнский капитал для доплаты за квартиру в новостройке?

• г. Горно-Алтайск

В этом году нашей семье из 5 человек дают сертификат по программе "Молодая семья". Можем ли мы использовать только материнский капитал (региональный 55 тыс. руб. и государственный 408 тыс. руб.) в качестве доплаты для покупки квартиры в новостройке? Планируем купить квартиру 51 кв. м, стоимостью 1795000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется вы можете использовать материнский капитал для доплаты квартиры, ели ребенку уже исполнилось три года, а до этого только при ипотеке.

То есть без привлечения дополнительных денежных средств?

Доброго вам времени суток. Что значит без привлечения дополнительных денежных средств? Доплачивать всё равно придется, вы же видите стоимость квартиры. А каким образом: ипотека или единовременный взнос, уже ваше дело. Удачи вам и всего наилучшего.