Возможно ли получить компенсацию при аренде жилья, если наша квартира признана аварийной и сдаётся с мамой пенсионеркой?

• г. Барнаул

Я с мамой пенсионеркой снимаю квартиру так как наша квартира признана аварийной. Договор с хозяйкой состовляли. Могу ли я получить какую нибудь компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с данным вопросом непосредственно в отдел социальной защиты населения по месту жительства, поскольку такого рода компенсации выплачиваются только из муниципальных бюджетов при наличии финансов.

Можете. Для этого следует обратится с иском в муниципалитет, если аварийное жилое помещение вы занимаете по договору социального найма, можете обратится за материальной помощью в соцзащиту если у вас доход ниже прожиточного минимума, а так закон не предусматривает компенсаций за наем жилья лицам, проживающим в аварийном фонде.