Проблема с здоровьем на работе - где взять справку и как избежать увольнения?

• г. Киров

Говорю начальству, что поднялась темп и началась диарея! Мне говорят, что бы я брала справку! Я без понятия где ее брать! В плохом случае говорят, будет прогул на работе! За что? Решила вызвать врача, мне в поликлиннике говорят, что ни пришлём по такому вопросу врача, и продиктовали лекарста! Что делать, не знаю! Меня могут за это уволить?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

в Ваших интересах вызвать скорую помощь и затем обратиться в поликлинику для получения медицинской справки, без которой Вас могут уволить.