Некорректное начисление компенсации за отпуск при ликвидации - кто прав - работодатель или я?

• г. Тула

Увольняюсь по ликвидации, не правильно начислена компенсация за отпуск (по моему мнению) может я не права, работаю с 15.05.2009 по 14.07.17, в отпуске по уходу за ребенком находилась с 27.02.13 по 26.07.15. Право на очередной отпуск с 15.05.2012 года, компенсацию насчитали 77, я считаю, за 2 года 9 мес. при ликвидации компенсация положена полностью-за 3 рабочих периода = 84 к.д кто прав? Работодатель (77 кал. д) или я (84 кал. дня)

Ответы на вопрос (3):

Законом установлена обязанность работодателя выплачивать компенсацию за неиспользованные отпуска, исходя из количества полагающихся дней отпуска. Поэтому, если Вы отработали период 2 года 9 месяцев, то и количество дней отпуска будет рассчитываться, исходя из 2 лет 9 месяцев, а не из трёх лет.

Я увольняюсь не по собственному желанию, а по ликвидации предприятия.

Это не имеет значения. Порядок расчёта и предоставления компенсации за неиспользованный отпуск одинаков для всех случаев увольнения.