Упавший старый каштан причинил ущерб - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Иваново

Во дворе дома упал старый каштан. Поломал окна и балкон. Пол года до этого случая обливали порог управляющей компании и просили его спилить, так как он был уже старый и треснутый на пополом. Со дня на день ждали когда он упадёт.Собирали подписи соселей на согласие спилить его. Все безрезультатно и вот он упал и поломал нам все. Куда писать жалобы и что дёготь в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора управления с этой УК. Если действительно входило это в ее компетенцию - можете подавать исковые в суд о возмещении ущерба, причиненного в результате вины этой УК.