Моя мама с ВНЖ в Казахстане была задержана в Узбекистане без Овира - имеют ли право судить ее как нарушителя границы?

• г. Алматы

Моя мама съездил в Турцию без Овира она граждан. Узбекистана. Но у неё есть ВНЖ. Проживает В Казахстане. Она Когда ездила в Узбекистан её задержали как нарушитель. И её судят как нарушитель границии. Они вообще Имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Айжамал,

она граждан. Узбекистана-ваша мать гражданин Республики Узбекистан и должна подчиняться соответствующим миграционным правилам установленным этим государством.