Как правильно сдать отчетность УСН 6% для ИП при продаже земельного участка и учете расходов?

• г. Краснодар

Как сдается отчетность УСН 6 % для ИП (ОКВЕД на продажу своей недвижимости, а именно земельного участка)? расход учитывается?

Например покупка за 1 млн, продажа за 1500 млн, 6% плачу с дохода 500 т?

Ответы на вопрос (1):

УСН платится с вала, со всей суммы (1,5 млн). Как правило, сделки с недвижимостью оформляют от имени физического лица и платят 13% от доход-расход.