Проблемы со звонками на приобретенном в интернет-магазине Мегафон телефоне - есть ли основания обращаться в суд?

• г. Якутск

Приобрёл телефон в интернет-магазине "Мегафон", в телефоне обнаружен брак. Брак заключается в том, что спустя некоторое время, абонент начинает не слышать меня, как и я его. Нет даже гудков во время дозвонов. "Мегафон" произвёл проверку на качество, но ничего не обнаружили, проблема осталась. Как быть? Есть ли смысл обращаться в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Если ваш телефон не работает надлежащим образом, значит недостатки есть до сих пор. Вам нужно обращаться в суд

Всего наилучшего!

Доброго времени суток!

21 пунтк Правил продажи дистанционным способом гласит, что

покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Попробуйте с этой стороны вернуть товар, если сроки не прошли (три месяца, если письменно не уведомили о сроках возврата).