Проблема с сломанной дверью в шкафу приобретенном в много мебели - Как добиться замены?

• г. Кемерово

Приобрели шкаф в "много мебели" коробки были целые, посмотрели зеркала, фурнитуру, присбореке оказалась сломаная дверь, в замене двери отказали, так как подписали акт передачи. Как сделать что бы дверь заменили?

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта, а экспертизу производит продавец, за собственный счёт. Можете взыскать как материальный, так и моральный. А решать будет суд.