Как получить паспорт без предоставления свидетельства о рождении?

• г. Ставрополь

Мне нужно менять паспорт. Но я не могу предоставить свидетельство о рождении. Так как он остался в другом городе и сейчас нет возможности за ним ехать. Могут ли мне выдать паспорт без него?

Ответы на вопрос (2):

Для замены паспорта свидетельство о рождении не требуется - достаточно фотографий и старого паспорта, а также квитанции об оплате госпошлины.

Муминат, добрый день!

В случае замены паспорта, Вам не нужно предоставлять свидетельство о рождении.

С уважением, Игорь Пусев.