Какое будущее ожидает меня и моего ребенка в приватизированной однокомнатной квартире после смерти отца и претензий сводной сестры?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в однокомнотной квартире вместе с сыном и отцом квартира у нас преватезированая неделю назад отец умер от второго брака у отца имеется дочь которая претендует сечас на эту квартиру на данный момет я беременая должна уже родить могули я прописать к себе сваего ребенка? Имеет ли право моя сводная сестра претендовать на эту квартиру не завещаний не дарственой отец не оставил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Дочь отца от второго брака, как и Вы являетесь наследниками первой очереди и права на наследство у Вас равные. Своего несовершеннолетнего ребенка Вы можете вселить и зарегистрировать в квартиру в любом случае.