Покупатель квартиры на первом этаже столкнулся с законом о нежилых помещениях - есть ли возможность добиться квартиры?

• г. Москва

Мною в 2003 году были вложены деньги в строительство дома, т.е.квартиры на первом этаже в этом доме. Позднее был принят закон о том, что на первых этажах не должно быть жилых помещений. Теперь застройщик предлагает только нежилое помещение на первом этаже этого дома в долевой собственности с другими такими же покупателями первых этажей. Аналогичную квартиру по метражу предоставить не могут. Законно ли это? И есть ли возможность добиться квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам стоит обратиться заочной либо за личной консультацией к любому из юристов на сайте с готовностью предоставить документы.

Здравствуете.

Незаконно

Пишите на застройщика жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".