Как заставить управляющую компанию использовать наши средства капремонта для ремонта нашего дома?

• г. Кемерово

Жители нашего дома уже несколько лет кроме основного платежа платят дополнительно на капремонт нашего дома. Средства поступают в отдельный фонд но не в нашем городе. В этом году в нашем доме необходим частичный капремонт, но управляющая компания, с которой заключен договор обслуживания, отказывается заниматься нашими средствами капремонта ссылаясь на то что жители дома должны сами добиваться капремонт из этого фонда. Мы с этим категорически не согласны. Просим вас разъяснить как заставить управляющую компанию разыскать наши средства капремонта и использовать их на ремонт нашего дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Плата за капремонт - это право жильца, а не обязанность. Поэтому Вы можете от него отказаться. А управляющая компания знает где Ваши деньги "числятся". Требуйте в письменной форме производства ремонта, либооставляйте за собой право на обращение в суд.