Как сохранить отношения с ребенком после развода и отказа бывшей супруги?

• г. Тюмень

Развелся с супругой в августе прошлого года, она уже живет с другим молодым человеком, и не дает видетьбся с сыном ему 25 го июля будет 3 года, к сажалению помогать финансово не было возможности, потому что проживали в квартире ее родителей, а после скандала уехал к родителям, сейчас работаю, хочу видеть детсва ребенка, чтобы робщался и знал меня и своих бабушку и дедушку, пытался найти компромис чтобы раз в месяц забирать ено к себе в деревню хотябы на неделю, она даже и слушать не хочет... как быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Подавайте в суд на нее о порядке общения с ребенком. Также подавайте заявление в опеку о проверки.

Алексей, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, другого варианта просто нет. Суд ваши требования удовлетворит и с учетом интересов ребенка установит график общения.

В суд обратитесь. За порядком общения. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте, Алексей!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Спасибо за обращение на наш сайт.