Надомное дежурство в выходные ив праздничные дни должны ли оплачиваться или предоставляться отгул если не были вызваны на работу.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В трудовом кодексе нет такого понятия, как дежурство на дому. Если Вы дежурите на дому, при этом отработав рабочую неделю, то это время оплачивается как сверхурочное время.