Может ли имущество быть арестовано в случае неуплаты кредитных обязательств родственником, прописанным у собственника квартиры?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: Я собственник квартиры и у меня прописан родственник, которые имеет кредитные обязательства, маогут ли старонние инстанции арестовать имущества в случаи не уплаты долгов?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Вячеслав, аресту подлежит только имущество должника, ваше имущества никак арестовать не смогут, то, что они прописаны у вас то это не значит совсем, что придут и опишут все имущество, что находится в квартире.

Здравствуйте.

Вы не отвечаете по обязательствам родственника. Сторонние инстанции или судебные приставы не могут наложить арест на ваше имущество.

Здравствуйте

Если у него по месту прописки находится его имущество то могут

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 80]

Доброго времени суток. Если родственник просто постоянно зарегистрирован в квартире, но не проживает с вами, то не имеют права. Если проживает с вами, нужно будет доказывать какое имущество принадлежит ему, а какое нет. Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Арестовывать имущество могут только судебные приставы-исполнители - никого иного пускать в свой дом Вы не обязаны! По долгам Вашего родственника Вы не отвечаете, поэтому и арестовывать Ваше имущество никто не имеет права! Удачи Вам!

Добрый день!

Арестовать ваше имущество в счет уплаты чужих долгов служба судебных приставов, конечно, не имеет права. Если были поползновения, смело можете выписывать таких родственников.

Вячеслав, если родственник проживает с вами, то будьте уверены - всё имущество судебными приставами будет описано. Обязанность доказывать, что какое-либо имущество принадлежит вам - лежит на вас и должнике.