Также меня интересует доля моего сынишки, и что ему достанется?

• г. Зеленодольск

Помогите мне разобраться.

У моего мужа есть мать на неё оформлены:

- двухкомнатная квартира (в которой живет его мать и отец);

- жилой 2-х этажный дом с участком (в котором живем мы с мужем и сынишкой, который достраивается нашими силами и немалыми опять же нашими средствами).

Так вот, квартира приватизирована - на отца, мать и моего мужа (прописаны в квартире: отец, мать, муж и сынишка)

У мужа есть сестра у которой есть своя отдельная квартира, в которой прописана она и ее дочь.

Его мать не хочет сына прописывать в этот дом и оформлять на него дарственную, из-за меня, она думает, что я отберу у них какую ту часть дома.

Как нам поступить, если в случае чего (неожиданной смерти родителей), нам прийдется делится домом с его сестрой, которая ни копейки не вложила в строительство. Какую долю от квартиры его сестра получит? Какую долю от дома мой муж и его сестра получат?

PS. Мне от них ничего не надо (мне есть где жить), просто обидно будет если в итоге этот дом (в который было вложено немало моих сил и средств) достанется его сестре, а наш сын и мой муж окажутся в равных долях с ней.

Ответы на вопрос (2):

Венера ваш муж может, может успокоить вашу свекровь, что если она сделает дарственную на вашего мужа, её сына, то если вы, вдруг будете разводиться, то дом не может подлежать разделу, так как это будет являться собственностью вашего мужа и не будет входить в совместное имущество супругов.

Венера, после смерти родителей наследовать будет только Ваш муж и его сестра - по по 1/2.

Ваш сын не имеет никакого отношения к наследству и ничего не наследует, при жизни Вашего мужа.

С Уважением.