Вот теперь мы пришли туда, а те кто там живёт выезжать не собираются и знать ничего не хотят...

• г. Москва

Очень нужна помощь. Хотя бы простой совет знающих людей.

Ситуация в следующем. Было завещание на 2-х наследников (50 на 50) - один из наследников всячиски старался помешать получить второй стороне свою долю... (зря)

4 декабря оформлены права долевой собственности на однокомнотную квартиру (50 на 50). Мы хотим продать квартиру, НО...

После смерти наследодателя ключи были у обеих сторон, но один из наследников (к сожалению не мы) взял да и поставил новую железную дверь и естественно не дал нам копию А потом ещё её и сдал...

Вот теперь мы пришли туда, а те кто там живёт выезжать не собираются и знать ничего не хотят... А наш второй собственник - им говорит, что всё впорядке, живите дальше...

Но мы то хотим продать свою долю - получить деньги и распрощаться с этим нервным делом...

Что делать?

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете выселить тех людей, так как без вашего согласия вселены. Также подать в суд на устранение препятсвий к пользованию своим имуществом.

Что касается продать - то вы мождете только продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ - сначала письменно предложив сособственнику.

Для начала - в милицию, с просбьой оказать содействие в выселении. Распоряжение общим имуществом сособственников возможно только с общего согласия сособственников(ст.ст.246, 247 Гражданского кодекса РФ). Можете обратиться в суд с иском о выселении, но это займет время. Дверь Вы имеете право вскрыть, вызвав специальные службы, однако они потребуют от вас представить документы на право собственности на квартиру. Успехов Вам. С уважением,