Возможно ли пойти в отпуск и уволиться после работы в органах без подписания рапорта?

• г. Смоленск

Муж увольняется из органов, хочет пойти в отпуск с последующим увольнением. Возможно ли такое? В отпуске был в 16 году в мае месяце. Ему не подписывают рапорт, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно возможно. Пусть регистрирует заявление об отпуске с последующим увольнением в надлежащем порядке, под входящий номер. Удачи Вам.

Здравствуйте В таком случае Пусть просто пишет Рапорт на предоставление очередного ежегодного оплачиваемого отпуска через 2 недели он имеет право подать рапорт об увольнении некоторые подлежат отработки будут включены во время данного отпуска и ему не придется отрабатывать две недели по выходу из этого отпуска работодатель не имеет права отказать в удовлетворении данных требований работника Несмотря на то что он работает на службе.

Здравствуйте! В данном случае Для оформления отпуска с последующим увольнением работодатель должен получить от работника соответствующее письменное заявление, после чего издать два приказа: о предоставлении отпуска (унифицированная форма N Т-6 (или N Т-6 а), утвержденная Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1) и о прекращении трудового договора (форма N Т-8). Унифицированная форма единого приказа законодательством не предусмотрена, однако можно разработать собственную форму такого приказа. Для придания ей легитимности необходимо утвердить эту форму локальным актом организации и включить в альбом форм, используемых в документообороте организации.

Он написал рапорт на оплачиваемый отпуск, и ему не подписали. А рапорт на увольнение подписали. Сейчас регистрирует рапорт на отпуск с последующим увольнением.

Здравствуйте! В данном случае По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.