Допустимость работы на испытательном сроке после подачи заявления на увольнение

• г. Курск

Я работаю в организации испытательный срок 3 месяца, я проработала 2, 5 месяца и написала заявление на увольнение 10 числа, испытательный срок еще не закончился, мне сказали что нужно отработать 3 дня по 13 число, отделу кадров нужно подготовить документы, за свой счет мне эти 3 дня не разрешили написать, ссылаясь на то что я потом могу не придти за документами. Правомерно ли то, что меня заставили отрабатывать эти 3 дня на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Да, правомерно.

Доброго времени суток! Считаю действия работодателя правомерными, поскольку заявление об увольнении в период испытания работник должен подать в письменной форме за три дня.