Каким числом прекращается испытательный срок - 11 августа или 12 августа?

• г. Саратов

Я на испытательном сроке, дата подписания 11 мая. Каким числом прекращается испытательный срок? 11 августа или 12 августа.

Просто завтра 11 числа хочу написать заявление на увольнение. Не хочу отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 11 августа - последний день испытания. И пока он не окончен, в силу ст. 75 ТК РФ, Вы предупреждаете работодателя за 3 дня.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемая Кристина

На испытательном сроке вы должны отработать 3 дня и все, если вас отпустят без отработки то вообще здорово

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте. Теоретически - да.Только приводите ссылку на ст. 71 ТК РФ. Я прошу прощения - в первом ответе я неверно указал номер статьи. 71 Вам надо писать.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Т.е. Я могу завтра написать заявление? Сроком отработки 3 дня?