Как избавиться от бывшей жены в общей квартире - правовые и практические аспекты

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, как мне выписать из квартиры мою бывшую жену, с которой развелся три года назад где она сейчас, z я не знаю Собственники я и моя дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Вместе с дочерью обращайтесь в суд с иском о сняти и с регистрационного учета.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Добрый день!

Квартира покупалась в браке, раздел имущества был? Если у нее нет прав на имущество на основании раздела совместно нажитого имущества, то в судебном порядке можете ее выписать.

Всего Вам наилучшего!