Семья из 4 человек ждет сертификат на жилье после аварии дома в Ставропольском крае

• г. Сочи

Мы жили семьёй из 4 человек в маленьком доме, на территории Ставропольского края. Но из за случившихся паводков, дом стал аварийным, потол очень сильно просел, появились трещины. Это подтверждено комиссией и мы ждём сертификат на жильё, снимая квартиру на выплаченные компенсации. Т.к. в общаге, которую нам предложили жить невозможно и далеко от работы. И скажите пожалуйста, что 4 собственникам полагается в этом сертификате? Правда, что сколько была метров жилая площадь, столько и запишут в сертификате? Так нам говорит гор. администрация, но это вроде слухи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в свободном доступе отсутствуют какие либо установленные законом нормы выплаты компенсации пострадавшим от паводка на Ставрополье.

А федеральное законодательство говорит о том, что при признании единственного жилья ветхим и аварийным - взамен предоставляется РАВНОЦЕННОЕ. Так что, скорее всего, никакие это не слухи. Улучшать жилищные условия при переселении из ветхого и аварийного государство не обязано.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.