Семья из 4 человек ждет сертификат на жилье после аварии дома в Ставропольском крае

• г. Сочи

Мы жили семьёй из 4 человек в маленьком доме, на территории Ставропольского края. Но из за случившихся паводков, дом стал аварийным, потол очень сильно просел, появились трещины. Это подтверждено комиссией и мы ждём сертификат на жильё, снимая квартиру на выплаченные компенсации. Т.к. в общаге, которую нам предложили жить невозможно и далеко от работы. И скажите пожалуйста, что 4 собственникам полагается в этом сертификате? Правда, что сколько была метров жилая площадь, столько и запишут в сертификате? Так нам говорит гор. администрация, но это вроде слухи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в свободном доступе отсутствуют какие либо установленные законом нормы выплаты компенсации пострадавшим от паводка на Ставрополье.

А федеральное законодательство говорит о том, что при признании единственного жилья ветхим и аварийным - взамен предоставляется РАВНОЦЕННОЕ. Так что, скорее всего, никакие это не слухи. Улучшать жилищные условия при переселении из ветхого и аварийного государство не обязано.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У НАС ЗАТОПИЛО ДОМ ОТ НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, ПРЕДЛАГАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ КОМПЕНСАЦИЮ, ИЛИ СЕРТИФИКАТ НА НОВОЕ ЖИЛЬЕ, НО НЕ ГОВОРЯТ КАКАЯ СУММА БУДЕТ ОТ СЕРТИФИКАТА. КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СУММУ КАКУЮ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПО СЕРТИФИКАТУ, ПРОПИСАНЫ 3 человека.

Затопило ДОМ от НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДЛАГАЕТ КОМПЕНСАЦИЮ ИЛИ СЕРТИФИКАТ, НО НЕ ГОВОРЯТ НА КАКУЮ СУММУ ОН,КАК И ГДЕ УЗНАТЬ СКОЛЬКО ПОЛОЖЕННО ПО СЕРТИФИКАТУ ДАТЬ ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ НОВОГО ЖИЛЬЯ. ПРОПИСАНЫ 3 человека.

Здравствуйте, ждём сертификат на 3 человек. Так как потеряли дом из-за паводков на Ставрополье. Мама была единственной собственницей разрушенного паводками дома, амы прописаны как её дети. После того как мы будем покупать дом по жил. сертификату собственниками станут все? Или можно чтобы мама так же была 1 собственницей?

У меня пострадало жилье после наводнения его признали аварийным. Администрация предложила два варианта на выбор. Получить компенсацию или получить сертификат на новое жилье. Но не сказали сколько будет сумма сертификата. Как и где узнать его стоимость. Прописаны в аварийном доме 3 человека.

Дом аварийный под снос, нам прелогают сертификат на покупку квартиры в доме два собственника по 1/2 долей, нам дадут один общий сертификат, или сумму сертификата поделят пополам и каждый собственник получит по сертификату сумма которого поделена на пополам?

У Меня такой вопрос, наш дом призван авареинным жильём, площадь квартиры составляет 37 кв. м, две комнаты, я являюсь собственником квартира, квартира приватезирована, в квартире прописаны 3 человека, это Я, Жена и маленькая дочь, жена беременна со вторым ребёнком, на УЗИ сказали что будет мальчик, дети будут разнополые, какую площадь должны нам предоставить при расселении нас из авареинного жилья в новостройке? В Администрации Нам сказали, что предоставят столько же кв, сколько в аварийном жилье, так ли это?

Скажите пожалуйста, мы с мужем и ребенком проживает у родителей, общая площадь 65,1 м дома, прописанно в нем 7 человек, обратились в администрацию для постановки на очередь как молодая семья по программе помощь молодой семье в приобретении жилья (выдается сертификат по-моему до 350 т. на первый взнос для ипотеки) нам отказали, на основании того, вроде как квадратных метров хватает. Получается, что с ребенком можно жить и в коридоре и в туалете? Почему учитывается общая площадь а не жилая, и сколько метров на человека нужно? Проживает в Белореченск Краснодарского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был признан аварийным в 2014 году. Сейчас Администрация требует подписывать сертификаты на приобретение жилья. Этой суммы не хватит на равноценное жильё. Квартиру, говорят, всё равно не получите, будете на улице жить. Что делать?

После наводнения, дом в котором прописана и проживала мать, был признан не пригодным для жилья, матери полагался сертификат на приобретение нового жилья, я собственник этого жилья, но проживала в другой квартире с семьей, которой являюсь собственником 1/2 квартиры. Мать умерла не получив сертификата, могу ли я получить за утраченное жилье, сертификат на новое жилье? Куда обратиться? Что можно сделать В этой ситуации?

Получен сертификат на жилье по программе молодая семья. Семья (трое детей) стояла в очереди в Смоленском районе Алтайского края. На сертификате написано по Алтайскому краю.

Первичного жилья в этом районе нет, работы нет. Семья купила жилье в Бийске (30 км.). Администрация Смоленского района отказывает в выплате по сертификату, мотивируя тем, что местное смоленское самоуправление приняло закон, чтобы покупали жилье только в этом районе.

Правы ли чиновники района? Не противоречит ли этот их местный закон федеральному.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение