Спорная ситуация на дачном участке - насколько правомочна парковка под забором пассажирских микроавтобусов в садовом некоммерческом товариществе?

• г. Тула

В садовом некоммерческом товариществе возникла спорная ситуация о парковке под забором собственников дачного участка пассажирских микроавтобусов. Вопрос: насколько правомочны данные действия?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензии к собственникам микроавтобусов и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.