Оформление квартиры по программе переселения северных районов и необходимость раздела по долям

• г. Орёл

В 2006 году была получена 2-х комнатная квартира в г.Орел по программе переселения с районов Крайнего севера на 3 человек: муж, я и мой сын. Документы на оформление квартиры в собственность оформляла моя сестра по доверенности (мы в это время работали). Свидетельство о регистрации оформлено на мужа. Письменного согласия моего и сына не было (при регистрации, видимо, не было учтено, что субсидия с правом собственности выделена на троих человек), и получилось, что собственность не было оформлена по долям. В настоящее время появилась необходимость о разделе данной квартиры по долям. Можно ли считать Свидетельство о государственной регистрации права на мужа ничтожным и оформить Свидетельство на всех членов семьи которым выдана субсидия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Признать свидетельство о гос регистрации недействительным вы не можете. Можете подарить доли остальным членам семьи.