Как продать участок в Крыму, находясь в Беларуси без паспорта РФ - возможно ли оформить генеральную доверенность на родного брата?

• г. Салехард

Человек Алексей жил в Крыму как гражданин Украины, но постоянно проживал на территории Беларусь по вид на жительству, после перехода Крыма в рф он еще не делал паспорт, и его на территорию рф без паспорта не пускают. Вопрос! Он может выписать ген. доверенность в рб на родного брата для продажи участка в Крыму? Как быть? Надо продать участок он на Алексее, который не может выехать из рб в рф.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, в таком случае гражданин Украины может оформить доверенность на представителя (точно своего родного брата), у любого нотариуса на территории Беларуси

По данной доверенности его брат сможет продать участок в Крыму, никаких проблем нет.