Правомерность вызова психбригады в квартиру - нужны ли дополнительные меры для предотвращения подобных угроз?

• г. Москва

Мой сосед по квартире (долевая собственность) в прошлом году лежал в психиатрической больнице. Госпитализировался добровольно. После больницы каждый месяц добровольно посещает пнд, принимает лекарства. Сегодня утром ему позвонила врач из пнд и заявила, что если он не явится к ней в ближайшее время, то она "вызовет неотложку". Имеет ли право врач вызывать в квартиру психбригаду и если нет, то какие стоит принять меры, чтобы подобные угрозы впредь не повторялись?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой к главному врачу, в Горздрав. Росздравнадзор на неправомерные действия сотрудников мед. учреждения. Удачи Вам и всего хорошего.