Социальные нормы жилой площади для одиноко проживающих граждан в Симферополе и угроза снятия с квартирного учета

• г. Краснодар

Я не являюсь членом семьи, я одиноко проживающий гражданин, Меня интересует норма для одиноко проживающих граждан! Пожалуйста, прочитайте внимательно мой вопрос:

Какие социальные нормы жилой площади на одиноко проживающего гражданина городе в Симферополе? Меня грозят снять с квартирного учета.

В настоящее время проживаю в общежитии комната 11.6 кв.м. а общая площать 27 кв. м. Имеется договор социального найма, но жилье не приватизировано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос прочитан внимательно. Нет в законе такого понятия, как учетная норма для одиноко проживающих граждан. Учетная норма - это минимум площади, приходящейся на одного человека. В Симферополе она составляет 8 кв.метров. Если ниже, то есть право на улучшение жилищных условий. Если выше, как у Вас, то с очереди снимают.

К сожалению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.