Проблемы с регулярными встречами с ребенком после изменения обстоятельств - Что делать в подобной ситуации? Действительно ли мировое соглашение больше не действует?

• г. Тула

От моего умершего младшего брата остался ребенок (сын), я помогала их семье и ребенку с рождения, мальчик называет меня "бабушкой". Бывшая жена брата (мать ребенка) 6 лет назад (после смерти брата) увезла ребенка в соседнюю деревню к сожителю и не разрешала мне видеться с мальчиком.

Я обратилась в суд. В итоге, мы с мамой ребенка заключили мировое соглашение об определении моих встреч с ребенком (1-ая и 3-тья суббота месяца). Ребенку тогда было 5 лет. Встречи с ребенком стали происходить в соответствии с мировым соглашением.

Спустя 6 лет (ребенку сейчас 11 лет) мама ребенка увозит его в другой населенный пункт. На мой вопрос о встречах с ребенком отвечает, что соглашение уже не действует, т.к. ребенок не хочет меня видеть (со слов матери).

Как поступить в данной ситуации?

Действует ли мировое соглашение?

Необходимо ли снова обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо снова обращаться в суд. При этом, учитывая, что ребенку уже 11 лет - его мнение также будет учитываться, и если он Вас видеть не хочет, то Вы на это повлиять вряд ли сможете. Но если же Ваша сноха врет, а ребенок на самом деле хочет Вас видеть, то суд будет на Вашей стороне.