Можно ли вселить своих несовершеннолетних детей в приватизированную квартиру без согласия других собственников?

• г. Омск

У меня есть 1/3 часть права собственности в приватизированной квартире, доставшейся по наследству. Сам я в ней не проживаю. Скажите, могу ли я вселить в нее своих несовершеннолетних детей с их матерью, не спрашивая согласия других собственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это вам не удастся. Если вы сами зарегистрируетесь в квартире, то можете без согласия других собственников зарегистрировать детей в возрасте до 14 лет. Жену и детей старше 14 лет только с согласия всех собственников.

Евгений. Добрый день. Без согласия других собственников зарегистрировать мать с детьми не получится. Вместе с детьми Вы сами прописаться можете.