Как восстановить или получить гражданство Украины в случае, если родился в России и имеются связи с этой страной

• г. Краснодар

Родилась в 1962 г. в РСФСР. с 1992 г. гражданка Украины. Восстановить гражданство или получить гражданство по упрощенной системе? Также граждане России мой отец и сын Как лучше сделать? Возможно ли двойное гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

В связи с тем, что между РФ и Украиной отсутствует соглашение о двойном гражданстве, иметь двойное гражданство не представляется возможным для Вас.