Может ли возбудиться уголовное дело за уклонение от военного отпуска в 2015 году через два года?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащий убыл в основной отпуск на 30 суток, но он отгулял 35 в 2015 году. Могут ли возбудить уголовное дело за это в 2017 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

вероятно сроки давновсти привлечения не истекли - да могут возбудить...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.