Нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы. Хочу зарегистрировать ООО. Не прекратят ли мне поступать декретные выплаты?

• г. Звенигород

Ответы на вопрос (3):

Елена, если Вы будете только в составе учредителей - нет, не перестанут, однако, если вы будете ген директором - перестанут, так как Вы не можете одновременно быть в отпуске по уходу и работать ген директором.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Елена! Если Вы будете учредителем, то декретные будут платить; если Вы будете трудоустроены в данном ООО, то выплаты прекратятся. З С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.