Правила исправления ошибок в трудовой книжке - что делать и сколько исправлений допустимо

• г. Симферополь

При увольнении с работы человеку сделали 3 неправильные записи в трудовой книжке (предприятие меняло название + увольнение). Что делать в таких случаях? Сколько исправлений может быть в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (3):

Лиля, в случае нескольких недействительных записей или записей с ошибками каждая из них должна быть вынесена со следующим порядковым номером, датой признания ошибочной и заверена в отделе кадров или работодателем (если запись с текущего места работы), либо на основании каких-либо подтверждающих документов с тех мест работы, где совершили каждую из ошибок.

В любом случае вам нужно обращаться к работодателю, пусть исправляют ошибки.

Добрый день, необходимо исправлять допущенные ошибки в трудовой книжке. Количество возможных исправлений не ограничивается.

Добрый день, Лиля!

К счастью, количество исправление законодательством не ограничено конкретной цифрой. А ошибку должен исправлять тот сотрудник, который ее допустил, на основании:

1.Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

III. Внесение изменений и исправлений в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки

2. Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

1.2. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.