Возможно ли исключение бывшего сожителя из квартиры без обращения в суд?

• г. Рассказово

Можно ли выписать бывшего сожителя из моей квартиры, которая была приобретена только на мои средства, и я являюсь ее единственным собственником, без обращения в суд?

Ответы на вопрос (4):

Конобеевская Евгения Анатольевна, Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о снятии его с регистрационного учета. Госпошлина составляет 300 руб. С уважением, Надежда.

Здравствуйте! Если ваш сожитель отказывается сниматься с регистрационного учета, то снять его с регистрационного учета как собственник жилого помещения без его согласия, вы можете только в судебном порядке. Удачи Вам!