Как избежать уплаты налога при продаже квартиры, полученной в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Господа юристы, я получил квартиру в наследство и, являясь собственником этой квартиры уже около года, хочу ее продать. Внимание вопрос: Как сделать так, чтобы не платить налог при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налога не платится в случае, если вы владеете квартирой более 3-х лет при получении в наследство.

В ином случае вы можете применить налоговый вычет 1 млн. руб. (что уменьшит ваш доход), подав декларацию в налоговый орган.