Как убедить мужа, что дарственная на дом подтверждает мою собственность?

• г. Краснодар

Мой отец оформил на меня дом в виде дарственной, и я уже получила свидетельство о праве собственности, но мой муж говорит, что этот дом не мой, а отца моего! И поэтому не хочет делать в нем ремонт, как доказать мужу, что дом мой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если имеется свидетельство о праве собственности, то и покажите мужу. Если приобретено до брака, то это ваша собственность, но если будете совместно делать ремонт, то в дальнейшем при разводе. То муж вправе будет взыскать денежные средства, либо признать 1/2 доли...