Банк продолжает распространять мои личные данные после подачи встречного иска - возможность обращения в прокуратуру по ст. вымогательство?

• г. Ставрополь

С 13.02.2017 г. идет судебный процесс с банком, где я ответчик, я подала встречный иск. Несмотря на это, банк продолжает распространять мои личные данные, из различных коллекторских агентств приходят письма с угрозами. Могу ли я написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст. вымогательство в отношении банка и коллекторских агентств?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, написать то вы можете. Только вот банк может тоже на вас заявление написать по 159 УК РФ. Так же существует статья 306 УК РФ заведомо ложный донос.

Деньги вы брали, брали. Не вернули, не вернули.

У коллекторов с банком обязательно есть агентский договор, на основании которого они производят взыскание. Если вы напишите коллекторам то как правило они приложат к ответу копию.

Ответственность за нарушение законодательства в области персональных данных предусмотрена ст. 13.11 КоАП РФ. Прежде чем обращаться куда либо советую перечитать кредитный договор, скорее всего там есть условие о согласии на передачу персональных данных третьим лицам.