Как оформить постройки на земельном участке при наследовании в дачном товариществе в Подмосковье?

• г. Москва

У моего отца есть земельный участок 8 соток в Подмосковье в дачном товариществе. На участке построен дом, бытовка и другие мелкие строения, которые не зарегистрированы. Т.е. по документам только земля без построек. Скажите, при вступлении в наследство каковы мои действия? Каким образом я должна буду оформить строения? Или их необязательно будет оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария! Если ваш отец жив, то лучше узаконить эти постройки. Иначе в наследство вы оформите только земельный участок. И если захотите продать - то только землю. Неоформленную недвижимость никто не купит. Так что выбор за вами. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!