Супруг оформил земельный участок на себя, а строения говорит оформляй на себя. Могу ли я оформить собственность на дом на себя?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила Васильевна! Конечно можете, препятствий в законодательстве никаких нет, так что можете оформлять дом в собственность на себя.

Здравствуйте, Людмила васильевна.

Да, оформить дом без земли можно, но вот продать, обменять, подарить, передать в наследство либо реализовать строение и землю под ним без ее надлежащего оформления не получится.